Auction 855T, Lot # 245
Cómoda. México. Siglo XX. Fabricada por el Taller Rangel Hidalgo. Elaborada en madera tallada y policromada. Con 4 cajones centrales y 2 puertas laterales. Decorada con motivos vegetales pintados a mano. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 90 x 214 x 50 cm Estimado $ 8,000-16,000